Albo diplomati CSC

Elenco di tutti i Diplomati ai Corsi e Master CSC.

Cerca per

Diploma CSC di educatore

Località: Strada Delle Balme, Poirino (TO)

Email: samuel.mandaglio@gmail.com

Telefono: 3469698481

Diploma CSC di educatore

Località: Via Artigianale Croce, 4, Castelnovo Ne' Monti (RE)

Email: gloria.levrini@outlook.it

Telefono: 3495457038

Diploma CSC di educatore

Località: Via Dei Pascoli 16, Conegliano (TREVISO)

Email: giorgia.ridomi@hotmail.it

Telefono: 3403016995

Diploma CSC di educatore

Località: , Padova (PD)

Email: martinadono@hotmail.com

Telefono: Non specificato

Diploma CSC di educatore

Località: , Cadoneghe (PD)

Email: giadapiran@gmail.com

Telefono: Non specificato

Diploma CSC di educatore

Località: Via Morassutti, 30, Noventa Padovana (PD)

Email: desi.andre95@gmail.com

Telefono: 3497362220

Diploma CSC di educatore

Località: , Torreano (UD)

Email: chris@cosainz.net

Telefono: 3482925009

Diploma CSC di educatore

Località: , Rovigo (ROVIGO)

Email: sara.nicoletto97@gmail.com

Telefono: Non specificato

Diploma CSC di educatore

Località: Via Piana 45, Serso, Pergine Valsugana (TN)

Email: anna.broseghini@gmail.com

Telefono: 3517882331

Adorni Giada

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: giada93a@hotmail.it

Telefono: Non specificato

Andretta Silvia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: andrettasilvia.vet@gmail.com

Telefono: Non specificato

Andreutti Tania

Diploma CSC di educatore

Località: , Trieste (TRIESTE)

Email: t.andreutti@gmail.com

Telefono: 3471057794

Barachino Elena

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: elenabarachino@gmail.com

Telefono: Non specificato

Baro Emmanuele

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: meme.baro88@gmail.com

Telefono: Non specificato

Beltrami Antonella

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: antonella.beltrami@yahoo.it

Telefono: Non specificato

Berzaccola Francesca

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: info@villatessa.it

Telefono: Non specificato

Bianconi Alessia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: alessiabianconi92@gmail.com

Telefono: Non specificato

Bisi Stefano

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: stefano.bisi@yahoo.it

Telefono: Non specificato

Bottali Marta

Diploma CSC di educatore

Località: Via Dell'autodromo, Scarperia E San Piero (FI)

Email: marta.bottali@gmail.com

Telefono: 3899487434

Botter detto martinazzi Desy

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: desybotter97@gmail.com

Telefono: Non specificato

Braghetto Francesca

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: francebraghetto@hotmail.com

Telefono: Non specificato

Broseghini Anna

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: anna.broseghini@studenti.unipd.it

Telefono: Non specificato

Bruno Silvia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: silvia.brn89@gmail.com

Telefono: Non specificato

Bumke Sofie

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: sofiebumke@gmail.com

Telefono: Non specificato

Calore Monica

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: monica.calore@hotmail.it

Telefono: Non specificato

Campesato Silvia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: campesatosilvia@gmail.com

Telefono: Non specificato

Cogo Alessandra

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: alessandra.cogo19@gmail.com

Telefono: Non specificato

Condello Alessandra

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: alessandra_condello@hotmail.it

Telefono: Non specificato

Dalla rosa Henry

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: henry.dallarosa@yahoo.it

Telefono: Non specificato

Dell'anna Claudia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: claudiadla@libero.it

Telefono: Non specificato

Dispinzeri Federico

Diploma CSC di educatore

Località: , Trento (TN)

Email: dispinzeri9@gmail.com

Telefono: 3480062964

Fabbro Francesca

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: mime1978@libero.it

Telefono: Non specificato

Filippi Cecilia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: ceci.filippi@gmail.com

Telefono: Non specificato

Gabbi Arturo

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: arturogabbi.ve@virgilio.it

Telefono: Non specificato

Gaspari Margherita

Diploma CSC di educatore

Località: Via Pietro Da Salò 102, Salo' (BS)

Email: margherita.gaspari@gmail.com

Telefono: 3406290799

Gaspari Stefania

Diploma CSC di educatore

Località: Via Dante Alighieri,24, Aiello Del Friuli (UD)

Email: fay_s@libero.it

Telefono: +393805284751

Gesuato Eleonora

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: elegesu@gmail.com

Telefono: Non specificato

Giordano Maristella

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: maristellagiordano@libero.it

Telefono: Non specificato

Granata Francesca

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: grana84@hotmail.it

Telefono: Non specificato

Granbassi Beatrice

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: bibigranb@yahoo.it

Telefono: Non specificato

Longo Donata

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: dona.longo@gmail.com

Telefono: Non specificato

Maniero Daria

Diploma CSC di educatore

Località: , Legnaro (PADOVA)

Email: dariamaniero@gmail.com

Telefono: 3889054208

Martinelli Giovanni

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: giomarti55@gmail.com

Telefono: Non specificato

Miele Francesca

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: Francesca.miele68@gmail.com

Telefono: Non specificato

Modena Michela

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: michela.m1994@gmail.com

Telefono: Non specificato

Muston Margherita

Diploma CSC di educatore

Località: Via Matteotti, Osoppo (UD)

Email: margherita.muston@gmail.com

Telefono: 3280616269

Negrini Elena

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: elena.negrinive@gmail.com

Telefono: Non specificato

Noferi Elisabetta

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: bettina1991@hotmail.it

Telefono: Non specificato

Paci Sabrina

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: sabrina.paci9@gmail.com

Telefono: Non specificato

Pellizzari Elisa

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: pellizzari.elisa@gmail.com

Telefono: Non specificato

Penazzato Sara

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: sara_28lg@hotmail.it

Telefono: Non specificato

Perrone Gabriele

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: info@montedelre.com

Telefono: Non specificato

Petricone Viola

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: violap96@virgilio.it

Telefono: Non specificato

Pierini Francesca

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: pierini.fra89@libero.it

Telefono: Non specificato

Pinali Francesca

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: pinali.f@gmail.com

Telefono: Non specificato

Raskov Brankika

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: brankizen@gmail.com

Telefono: Non specificato

Reghini Elena

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: elena_reghini@yahoo.com

Telefono: Non specificato

Rettore Elena

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: elena.98.rettore@gmail.com

Telefono: Non specificato

Rovvegian Stefano

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: stefano.roveggian@gmail.com

Telefono: Non specificato

Sambugaro Pamela

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: pamela.sambugaro@gmail.com

Telefono: Non specificato

Savona Giulia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: giulia.savona94@gmail.com

Telefono: Non specificato

Sbalchiero Claudia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: claudiasbk@gmail.com

Telefono: Non specificato

Schifano Davide

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: davidealberto@alice.it

Telefono: Non specificato

Simion Monica

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: monicasimion@live.it

Telefono: Non specificato

Simonetti Alberto

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: albersim@tin.it

Telefono: Non specificato

Soratroi Lisa

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: lisasoratroi@gmail.com

Telefono: Non specificato

Stizzoli Susanna

Diploma CSC di educatore

Località: , Minerbe (VERONA)

Email: susanna.stizzoli@gmail.com

Telefono: 3480973161

Tedesco Silvia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: tederob@alice.it

Telefono: Non specificato

Terzi Silvestro

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: silvestro.terzi@gmail.com

Telefono: Non specificato

Tonin Loredana

Diploma CSC di educatore

Località: , Resana (TV)

Email: loredana.tonin@gmail.com

Telefono: 3479105727

Trombetta Federica

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: federicatrombetta1994@gmail.com

Telefono: Non specificato

Turba Giacomo

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: giacomoturba@hotmail.it

Telefono: Non specificato

Valle Giorgia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: giorgia@dharmacinofilia.it

Telefono: Non specificato

Vanin Rita

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: enea.nelson@gmail.com

Telefono: Non specificato

Vazzoler Lorenzo

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: info+1@montedelre.com

Telefono: Non specificato

Veggis Francesca

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: veggis.francesca@yahoo.it

Telefono: Non specificato

Venturini Federica

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: federicavn@gmail.com

Telefono: Non specificato

Veronese Paolo

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: inf_duck@libero.it

Telefono: Non specificato

Vici Valeria

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: valeria.vici@libero.it

Telefono: Non specificato

Villata Elisa

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: marina.gastaldi52@tiscali.it

Telefono: Non specificato

Zagni Ilaria

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: zagni90@gmail.com

Telefono: Non specificato

Zago Loredana

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: loredana.zago@gmail.com

Telefono: Non specificato

Zotti Giulia

Diploma CSC di educatore

Località: , ()

Email: zotti.giuliamadumali@gmail.com

Telefono: Non specificato

Elaborazione dati in corso... Attendere.
©2022 CSC Centro di Scienze Cinofile - All Rights Reserved

Il centro di riferimento per la formazione cinofila in Italia